市政府 市人大
您好,歡迎訪問松原市寧江區人民政府網!
當前位置: 首頁 >> 公眾服務


公眾在線咨詢

來信須知

        反映的內容要符合憲法法律及社會公德的要求,實事求是,對故意誹謗誣告他人、干擾正常工作秩序的郵件依照相關規定處理。 來信者應署本人的真實姓名,并注明工作單位、電話號碼、郵件地址等具體聯系方式,文字簡潔,主題突出,以便相關部門及時處理反映事項。

        區政府信箱受理范圍為:對區政府重大決策的意見和建議;對全區經濟社會發展的意見和建議;對區政府某項具體工作的意見和建議;對政府職能部門的工作意見和建議;政府職權范圍內能夠解決和依法應該解決的問題。

特別提示

        涉及黨委、軍隊、司法、中省直單位、企業內部矛盾以及信訪、紀檢等方面問題,按照‘誰主管、誰負責’原則請直接向相關部門反映?! ?/p>

        由于來信較多,不符合受理范圍和要求的郵件,區政府公開電話辦公室有權刪除,并不單獨給予回復,請見諒。

區政府公開電話辦公室 電話:5052435   區長信箱:[email protected]

*反映的內容要客觀真實,不得歪曲或捏造事實。

*請留下您的真實姓名、聯系電話、信箱地址,以便更好地與您聯系!

請您一事一投,內容不要超過500字。

建議使用IE瀏覽器,個別瀏覽器可能導致功能限制投訴功能不能正常使用。提交后請耐心等待系統處理。

 

標題 寧江區信訪局地址在哪 留言時間 2019-05-17
問題
寧江區信訪局地址在哪啊 ! 怎么網上沒有指示
回復

您好:

    寧江區信訪局有兩個辦公地點。分別是:1、寧江區雅達虹工業集中區管委會院外。2、寧江區政府(寧江區江北三橋橋下,天河東街200號)

    溫馨提示:請您在提交問題時,留下您的真實聯系方式,以便及時與您取得聯系。

答復單位 答復時間 2019-05-20 13:22:59
標題 寧江區大洼鎮二十家子到扶余三駿鄉馮家村的公路問題 留言時間 2019-05-10
問題
這條路目前是青磚路,破敗不堪,嚴重影響交通,希望政府能夠重修。一條路扶余和寧江都不管,而目前寧江政府正在修二十家孑附近的路,到扶余大孤家孑只修寧江界。同為松原市,地區之間孤立。
回復

您好:

    您的問題經過咨詢答復如下:

    關于大洼鎮二十家子到扶余三駿鄉馮家村公路問題,我區交通運輸局聯系了扶余市相關部門,得到的答復為馮家村附近沒有公路項目。具體信息,您也可以自行咨詢扶余市。

答復單位 答復時間 2019-05-13 09:20:12
標題 意見 留言時間 2019-03-17
問題
區委和區政府的地址在網站上都沒有,外地人去辦點事都找不到地方
回復

您好:

    中共松原市寧江區委地址:寧江區雅達虹工業集中區管委會院內(寧江區新城東路與長虹大街交匯處)

    寧江區人民政府地址:寧江區天河東街200號(寧江區天河大橋江北橋下東側)

答復單位 答復時間 2019-03-20 08:38:02
標題 到社里鄉辦事情特別遠,哈達山鎮還不管 留言時間 2018-12-24
問題
我是松原市寧江區哈達山鎮咚勒赫村的村民,幾年前由吉拉吐鄉劃撥到社里鄉,每次辦事都要先到松原市,然后跑到社里鄉,路程特別遠,每次到社里鄉都中午了,下午還沒有人給辦事,松原市的哈達山鎮辦公室也不管,請問是否能讓我們老百姓少跑路,就能辦上事。
回復

您好:

    您的問題經過咨詢,答復如下:

    我區對哈達山鎮無管轄權,請您與松原市政府或者松原哈達山旅游經濟開發區聯系,進行解決。(松原市政府電話:0438-12345)

答復單位 答復時間 2018-12-26 10:17:28
標題 求通途街道電話,急急急! 留言時間 2018-11-26
問題
本人退伍兵,人在外地,求毛都站鎮通途街道電話。
回復

您好:

    您的問題經過咨詢,答復如下:

    我區毛都站鎮“通途街道”已經撤銷,如您有具體問題需要咨詢,請撥打毛都站鎮電話:0438-2814003。

答復單位 答復時間 2018-11-27 11:26:36
標題 ****未經核實不予顯示****逾期安裝調試問題 留言時間 2018-09-23
問題
****未經核實不予顯示****來我村發放電視網絡機頂盒,收取費用后遲遲不給開通網絡,導致我村村民一個多月看不上電視,向****未經核實不予顯示****公司反應情況后遲遲不給你來安裝調試。望有關部門抽出點寶貴時間,給我們農村村民解決問題,謝謝各位領導了。
回復

    您的問題經過咨詢答復如下:

    我區并無您信件中所提及的“電視網絡機頂盒”發放受理單位,請您與松原市政府取得聯系進行解決。

答復單位 答復時間 2018-09-26 09:35:11
標題 針對出租車不合理候車計時的問題 留言時間 2018-08-25
問題
2018年8月26日早6點到6點半本人乘坐出租車吉j(***未經核實不予顯示***)或吉j(***未經核實不予顯示***)(由于本人生氣記不太清楚了)由寧江西菜市場到寧江實驗中學,到鴻盛國際城門前十字路處等紅燈,由西向東行駛,在等紅燈過程中,出租車計價器由8元錢一直跳到12.5元錢,其間也就是2到3分鐘的時間,由紅燈處到目的下車地不足10米,該出租車司機利用計價器候車計費的原因向我多收4.5元,我表示很氣憤,以及對該出租車是否規范經營提出質疑。 出租車候時計費是否合理?不合理收費難道是致富的一種捷徑嗎? (筆名只為反應一種社會現實問題,希望對不合理現象予以糾正)
回復

您好:

    您的問題經過咨詢,答復如下:

    我區并沒有出租車營運管理部門,請您與松原市政府取得聯系進行解決。

答復單位 答復時間 2018-08-27 10:17:25
標題 民辦學校確認 留言時間 2018-08-03
問題
名稱:松原市寧江區***(未經審核不予顯示)學堂 住所: 松原市寧江區青年大街4***(未經審核不予顯示)號 法定代表人: 張***(未經審核不予顯示) 是否有這個民辦學校存在,是有辦學許可證的民辦學校嗎?
回復

您好:

    您的問題經過咨詢答復如下:

    請您與我區教育局取得聯系,詳細查詢(您提供的信息模糊,無法查詢)。電話為:0438-3122154

答復單位 答復時間 2018-03-06 15:23:12
標題 請問今年教育招老師要求 留言時間 2018-07-24
問題
聽說寧江區要招老師,鄉知道招聘老師的具體要求。
回復

您好:

    您的問題經過咨詢,答復如下:

    我區教師招聘計劃均在報紙和網站等媒體上進行了公布,請您查看。如您需要詳細了解,請您與我區人事部門取得聯系,進行咨詢。寧江區教育局:0438-3123621,寧江區人社局:0438-3122441。

答復單位 答復時間 2018-07-25 14:13:05
標題 你們網站的英文有錯誤 留言時間 2018-07-03
問題
你們這個網站最下方的英文有錯誤,政府那個單詞?。?!
回復

您好:

    您的問題經過核查,答復如下:

    感謝您對我區政府門戶網站的關注,您提出的問題屬實,我區已經要求網站建設單位對錯誤的英文單詞(由字母C改為字母G)進行修改。目前,修改已經完成。

    希望您今后還能多關注我區門戶網站,多提寶貴意見。

答復單位 答復時間 2018-07-03 13:12:26
關于我們|聯系我們|政府郵箱|網站地圖

網監  新浪微博  騰訊微博 微信【公眾號:ningjiangfabu】

版權所有:松原市寧江區人民政府   [email protected]'s Government of Ningjiang District,Songyuan City

六合图库开奖现场 吉公網安備 22070202000165    網站標識碼 2207020001